2 стиля ведения блога

Блог — блогу рознь. Владельцы разных блогов, в т. ч. разных SEO-блогов, придерживаются разного стиля в его ведении. В частности, среди различий в этом стиле можно выделить следующее. Есть те, кто пытается наполнять свой блог полезными тематическими статьями, материалами, и каждый их пост — это продуманный и полезный для пользователей пост на определённую тему. Такой блог, это, условно говоря, блог-сайт. Пример такого блога — devaka.ru Но есть другой стиль ведения блогов, который довольно распространён особенно среди менее опытных и молодых блоггеров, когда в блог пишутся самые разные, пришедшие в голову мысли, по поводу и без повода. Хотя блог и может сохранять свою направленность на SEO-тематике, автор может писать в нём, например, «сегодня был ап ТИЦа, а вот один мой сайт получил столько, а другой — столько», или «а вот сегодня у меня были проблемы с хостингом, проклятые кидалы…» и т. п. Это, условно говоря, блог-дневник. Пример такого блога — блог московского полубомжа (mpbseo.ru).

Какого из этих стилей правильнее придерживаться? Конечно, по идее, первый вариант предполагает большую полезность для пользователей, но и просто мысли, наблюдения и т. п. автора блога почитать иногда интересно. Первые три поста в моём блоге — это серьёзные статьи, но для того, чтобы разнообразить блог, я решил писать сюда и просто всякие мысли, которые иногда приходят в голову, и почему бы их не высказать? Чтобы не мешать посты двух типов в одну кучу, я создал 2 главные рубрики — посты-статьи и посты-мысли, теперь большинство новых постов будут распределяться в одну из них.

Похожие посты:

  1. Правильная покупка постовых и хитрости блогеров
  2. Устанавливаем и настраиваем вордпресс
  3. Стоит ли писать гостевые посты?
  4. Наполнение сайта контентом
  5. Реклама в социальных сетях — обзор методов и бирж

Комментарии 2

  • Отличное решение: разграничить тематику и мысли. Я, как правило, веду либо полностью тематический, либо полностью мыслительный блог :)

  • Да, насчёт 2 рубрик — хорошее решение. На мой взгляд, в сети чаще всего встречаются именно такие блоги, так сказать, «смешанные», где и статьи серьёзные можно опубликовать, и просто мысли писать. Совмещать приятное с полезным:)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *