Архивы за месяц Ноябрь, 2009

Снежинск запущен!

В Яндексе не стали долго тянуть с введением нового алгоритма. Буки закрыты, и то, что принёс нам Снежинск, мы уже можем наблюдать в основной выдаче. По первым результатам можно заметить, что выдача всё-таки отличается от той, которая была в буках. Видимо, по результатам тестирования алгоритм был подкручен, и то, что мы видим сейчас — это …

Яндекс выпустил исследование рунета

Яндекс выпустил исследование рунета. Исследование достаточно интересное, хотя и небольшое. В частности, из него можно узнать, что отношение числа сайтов к числу пользователей в рунете существенно выше, чем в среднем в мире. Однако, при том, что в рунете много сайтов — на данный момент Яндекс насчитал их около 15 млн., более половины из этих сайтов …

Альтернатива Сапе и Блогуну

Недавно полку новых ссылочных бирж прибыло.  Появилась новая ссылочная биржа гогетлинкс. На серче её прорекламировал прекрасно известный оптимизаторам Михаил Райцин, создатель известной статейной биржи миралинкс. Гогетлинкс основана на похожих принципах — покупка ссылок, во-первых, навсегда, во-вторых, с гарантией, в-третьих, только на качественных площадках.  Есть три варианта покупки ссылок — это контекстные ссылки, заметки (ссылка в …

Яндекс преподносит неприятный сюрприз

С последним апом Яндекс преподнёс весьма неприятный сюрприз. Один из моих сайтов, а именно  mirbudushego.ru, который так важен для спасения цивилизации, продемонстрировал резкое падение позиций по многим запросам в Яндексе. Особенно пострадали однословные ВЧ-запросы, по которым сайт упал с самой вершины ТОПа за сотую позицию. При этом НЧ-запросы почти или совсем не пострадали, а общий …