Архивы за месяц Апрель, 2010

Яндекс начал учёт nofollow

Вот и преподнёс Яндекс оптимизаторам ещё один подарок, которого не ждали. Все давно уже привыкли, что ссылки нужно закрывать от Гугла атрибутом nofollow, а от Яндекса — тегом noindex. Однако теперь Яндекс, видимо, решил не отставать от Запада и тоже стал учитывать атрибут nofollow. Вес по ссылкам, имеющим этот атрибут, теперь не передаётся! Достоверность информации …

Майнлинк проводит акцию по наращиванию ТИЦа

Наряду с вопросами «где взять контент?» и «как не попасть под АГС?» вопрос «как поднять ТИЦ?» является весьма актуальным для сателлитостроителей. Давно прошли те времена, когда ТИЦ легко поднимался прогонами по каталогам и прочими нехитрыми способами. С каждым апом поднять ТИЦ всё сложнее и сложнее. Сейчас большинство создателей сателлитов уже потеряло надежду на нахождение какой-то …

О спаме и борцах с ним

Спам — достаточно раздражающее явление. В тех случаях, когда он в больших количествах просачивается через фильтры в почту, на форумы, в блоги и т. п., даже у чрезвычайно миролюбивых пользователей возникает стойкое желание поотрывать спамерам руки и ноги. Однако на проблеме спама можно проиллюстрировать и такое явление, когда борьба со злом, переходя некоторые границы, сама …

Яндекс продолжает наказывать за переспам

Про фильтр, получивший условное название «ты — спамный», наверно, знают уже практически все оптимизаторы. Фильтр появился в феврале и привёл к резкому падению позиций тех сайтов, у которых на продвигаемых страницах была слишком высокая плотность ключевых слов. Я бы не стал писать о нём сейчас, но последний ап показал, что Яндекс совершенствует этот фильтр, в …

Сравнение браузеров

В этом посте попробую провести сравнение наиболее популярных на сегодняшний день браузеров. Рассматриваться будут: 1) Эксплорер (Internet Explorer) 2) Файрфокс (Mozilla Firefox) 3) Опера (Opera) 4) Хром (Google Chrome) Табличек с цифирками времени выполнения теста в миллисекундах и т. п. не будет, я постараюсь рассмотреть лишь качественные плюсы и минусы каждого браузера. 1) Internet Explorer. …

О вреде SEO-ссылок

Насколько я помню, темы о скорой смерти Сапы на seo-форумах появлялись ещё 3-4 года назад. Хотя эти ожидания и не оправдались, ситуация в рунете медленно, но верно, закономерно эволюционирует в сторону резкого снижения эффективности покупных ссылок (в первую очередь, конечно же, сапоссылок). Предвидеть это было нетрудно, как при помощи элементарной логики, так и при помощи …