Архивы за месяц Июль, 2010

Яндекс ищет идеи

Стремление к инновациям и модернизациям настигло рунет. В статье о стратегиях заработка в интернете я уже писал, что стартап — самый перспективный способ заработка. Но если у вас есть лишь идея или проект на начальной стадии, но нет денег и опыта, как его запустить? Возможно, теперь это станет проще. Ряд известных людей рунета озаботились тем, …

Матрикснет — новое слово в поиске или тупик?

Сейчас Яндекс — ведущая поисковая система рунета. Коллектив Яндекса достиг немалого за время существования компании. Сначала Яндекс оставил далеко позади остальные русские поисковики, затем отстоял и укрепил свой статус ведущего поисковика на фоне попыток Гугла осуществить экспансию в рунете. Долгое время яндексоиды планомерно улучшали поисковик, поисковая выдача Яндекса становилась всё более чистой и релевантной. Но …

Добавил счётчик feedburner

К самой популярной среди блоггеров пузомерке — счётчику feedburner я всегда относился весьма скептически. С моей точки зрения, он не может отражать ни реальной популярности блога, ни размер аудитории. Во-первых, цифры легко накрутить, а во-вторых, отнюдь не каждый читатель подписывается через feedburner. Я, например, так не делаю никогда. Обычно я вообще ни на что не …

Где бы взять ТИЦа?

Коварный Яндекс, массово сбросивший сателлитам ТИЦ 31 мая (что видимо, было следствием начала учёта им nofollow), теперь внезапно зачастил с апами, устраивая их раз в полмесяца. Не успел ещё ничего сделать для того, чтобы нарастить ТИЦ — и вот тебе уже новый ап! К сожалению, сейчас практически не осталось действенных бесплатных или малозатратных методов поднятия …