Архивы за месяц Август, 2010

Размещаем сателлит в сети

Это продолжение предыдущего поста о заработке на сателлитах. Итак, вы сделали сателлит, что с ним делать дальше? Правильно, его нужно разместить на хостинге. Что касается домена и хостинга для сателлита, основных правил тут немного. Во-первых, домен должен быть второго уровня. Лучше, если это будет домен в зоне ру. Сейчас есть много мест, где домен ру …

Сателлиты — что это такое и как на них заработать

Этим постом решил открыть на блоге новую рубрику, в которой будет излагаться в основном информация для новичков. Конкретно этот и несколько следующих постов будут посвящены описанию заработка на сателлитах. Вообще, что касается базовой информации для новичков относительно таких вещей, как создание сайтов и их размещение в интернете, основы продвижения сайтов, в т. ч. SEO, основные …

ТИЦ — некоторые мысли

Последний ап ТИЦа навёл на некоторые размышления… Вебмастера часто пытаются угадать, сколько ссылок нужно, чтобы поднять ТИЦ, или какие фильтры задавать, например, в Сапе для наращивания ТИЦа. На самом деле последние наблюдения показывают, что простой зависимости ТИЦа от числа ссылок нет. Сколько на самом деле ТИЦа даст то или иное количество ссылок, предсказать заранее часто …

Нужно ли маскировать рефссылки?

Набрать побольше рефералов мечтает каждый вебмастер. Но известно, что в рунете существует такая проблема — многие, увидев рефссылки, регистрируются по ним, но перед этим обрезают у рефссылок хвосты и в результате вы ничего не получаете. Каков масштаб этой проблемы и стоит ли вебмастеру беспокоиться о потенциальной потере рефералов? Этим вопросом недавно заинтересовался и я и …

Как раскрутить форум

Мысль создать свой форум приходит в голову многим вебмастерам. Форум выигрывает у простого сайта по многим моментам. Во-первых, сайт нужно наполнять контентом, форум же будет наполняться самими пользователями. Во-вторых, форум обычно имеет постоянную аудиторию пользователей, которые будут приходить на него снова и снова, в то время, как сайт требует постоянного источника трафика и зависит от …

Блоговые биржи — обзор

Решил немного написать о сервисах, специализирующихся на размещении постовых и обзоров в блогах. Причём с точки зрения рекламодателя (ни один свой блог я в такие биржи так и не добавил). Чем подобные сервисы полезны? В основном, конечно, тем, что позволяют продвигать сайты при помощи постоянных ссылок. Я уже давно убедился, что небольшое количество ссылок с …

Неудачный эксперимент

Приходится констатировать, что название блога пока не совсем оправдывается. Эксперименты проводить некогда, да и те, которые я пробую поставить, не дают ожидаемых результатов. Так, ещё несколько месяцев назад я попробовал провести эксперимент по выявлению оптимального распределения текстов ссылок в анкор-листе. Эксперимент проводился следующим образом. Было сделано 5 одностраничных сайтов, на каждом из которых был помещён …