Архивы за месяц Сентябрь, 2010

Яндекс и оптимизаторы — новости с фронта

Казалось бы, за последние несколько лет Яндекс успел преподнести оптимизаторам уже немало сюрпризов, существенно повлиявших на методы продвижения сайтов. Однако он вновь решил показать им, что расслабляться не следует. На днях в блоге Яндекс.поиска появилось сообщение об очередном витке борьбы с SEO-ссылками, влияние которых на ранжирование, по словам яндексоидов, «существенно ограничено», и особенно ограничено оно …

Гугловский поиск теперь на Мэйле

Итак, на днях mail.ru всё-таки перешёл на использование на своём портале поискового движка Гугла. Вообще-то, этого шага от них ждали ещё в январе, после расторжения контракта с Яндексом, но тогда они приняли решение использовать свои поисковые технологии. Эксперимент, видимо, оказался неудачным — качество поиска стало значительно хуже, и мэйл стал терять долю на рынке поиска. …

Яндекс выкатывает Обнинск

8.09.2010 был замечен ап выдачи Яндекса. Судя по произошедшим изменениям, затронувшим в основном геонезависимые запросы, ап произошёл не обычный, а связанный, видимо, с вводом в действие нового алгоритма под названием «Обнинск», который был проанонсирован Яндексом в августе. Странно, что в блогах о данном событии не пишет пока никто. Что можно сказать о новом алгоритме? В …

Как не попасть под АГС

Сегодня последний пост из серии «как заработать на сателлитах». Предыдущий тут. Вопрос «Как не попасть под АГС?» один из самых главных для сателлитостроителя. АГС — такая штука, которая запросто может поставить крест на всём вашем заработке и просто загнать ваши доходы от сателлитов в минус. АГС-30 — автоматический гранатомёт станковый, состоящий на вооружении российской армии. …

Как продавать ссылки с сателлита

Продолжаю серию постов о заработке на сателлитах (предыдущий пост). Сегодня пойдёт речь о том, как продавать ссылки с сателлита. Первый вопрос — где их продавать? Ответ тут, можно, сказать, однозначен — продавать ссылки с сателлита лучше всего в Сапе. Конечно, существуют и другие ссылочные биржи, и время от времени появляются новые, претендующие на свою долю, …

Как поднять ТИЦ сателлиту

Продолжаем тему заработка на сателлитах (предыдущий пост). Вопрос о том, как поднять ТИЦ сателлиту, один из самых актуальных вопросов сателлитостроения. Это не удивительно, т. к. ТИЦ — один из самых важных параметров, от которых зависит, сколько прибыли будет приносить сателлит. Конечно, есть ещё такая пузомерка, как PR, но для рунета она менее актуальна. Можно ли …