Архивы за месяц Октябрь, 2010

Оптимальные характеристики для сайта под Сапу

Очень часто новички, решившие заняться сателлитостроением, задаются вопросом типа: «А вот если я добавлю сайт в Сапу, какой будет с него доход»? Понятно, что доход от сайта в Сапе зависит от разных факторов. Среди этих факторов — пузомерки (ТИЦ и PR), число страниц сайта, его тематика и просто то, насколько сайт качественный. Принимая во внимание …

Решил потестировать заработок на adsense

Не секрет что заработок на продаже ссылок и создании сателлитов, который всё ещё остаётся весьма популярным в рунете, не все считают перспективным. Альтернатива ему — это заработок на трафике. А чем монетизировать трафик проще всего? Конечно же, контекстной рекламой. Выбор систем контекстной рекламы у нас невелик, по сути, выбираем мы между всего тремя вариантами — …

Устанавливаем и настраиваем вордпресс

Я, в общем-то не люблю такие статьи, где авторы пишут банальные инструкции, в которых повторяют пережёванное тысячу раз. Но этот пост не из их числа. Я хочу рассказать о своих собственных выводах, сделанных после создания не одного блога на вордпресс, которые для меня, когда я только начинал работать с этим движком, были отнюдь не очевидны. …

Яндексоиды — чем они там занимаются?

В последнее время сталкиваюсь с фактами, которые побуждают задать этот вопрос. При том, что Яндекс то и дело что-то там изменяет, вводит какие-то новые фичи и т. п., в общем, производит впечатление активной деятельности, одновременно складывается впечатление, что на многие вещи они просто забивают, не удосуживаясь реагировать ни на жалобы, ни на сообщения о глюках …