Архивы за месяц Январь, 2011

Защита контента от копирования — принимаем меры

Последняя из статей про защиту контента от копирования. Предыдущий пост тут, начало тут. Итак, вы собрали список сайтов, которые скопировали ваш контент. Что делать дальше? Разделяем сайты, скопировавшие ваш контент, по типам. 1) Нормальные сайты, поставившие прямую индексируемую ссылку на первоисточник. 2) Нормальные сайты (СДЛ), которые скопировали ваш контент, но не поставили прямую индексируемую ссылку. …

Защищаем контент — поиск дубликатов

Продолжаю цикл статей о защите контента. Предыдущий пост. Чтобы снизить ущерб от растаскивания контента с вашего сайта, нужно время от времени (как часто, зависит от посещаемости вашего сайта и объёма контента на нём) проверять факт копирования материалов вашего сайта и принимать какие-то меры. В этом посте — как искать дубликаты. Для начала составляем список всех …

Защищаем контент от копирования — профилактика

Продолжаю цикл статей о защите контента. Предыдущий пост тут. Понятно, что лучше о защите контента подумать заранее, ещё до того, как у вас его растащили по сотням сайтов. Конечно, на 100% защитить контент проблематично, да и пытаться защитить его любой ценой — значит создать трудности себе и своему сайту. Тем не менее, приняв определённые меры, …

Почему нужно защищать контент

Решил начать цикл постов, в которых расскажу о борьбе с копированием контента. Тема это очень актуальная, и всплывает на серче чуть ли не каждый день. И это понятно — растаскивание контента с сайтов в рунете давно приобрело характер эпидемии. Перефразируя поговорку «один с сошкой — семеро с ложкой», один пишет статьи, а семеро растаскивают. Если …

Хостинги, которыми я пользовался (окончание)

Заканчиваю обзор хостингов, которыми я пользовался. Предыдущий пост здесь. 7) Хостинг рег.ру. Хостинг от довольно известной компании, я взял на нём самый дешёвый тарифный план для статических сайтов. Пользуюсь сравнительно недолго (несколько месяцев), никаких претензий пока нет. Всё работает стабильно, все сайты доступны, прекрасно индексируются и ранжируются в поисковиках. Тарифные планы не самые дешёвые, но …

Хостинги, которыми я пользовался (продолжение)

Это продолжение, начало здесь. 4) Когда я начал заниматься созданием сателлитов, то решил найти для их размещения дешёвый хостинг. В поле зрения попал хостинг 100mbps.ru. За небольшую стоимость хостинг позволял размещать множество сайтов. Я разместил на нём 3 небольших сателлита, вначале они начали индексироваться, но спустя где-то неделю дружно попали в бан (при том, что …

Хостинги, которыми я пользовался

Решил написать пост про хостинги, которыми я пользуюсь или пользовался ранее. Возможно, мои отзывы будут кому-то полезны. Хостингов этих довольно много, и не только потому, что я переходил с одного на другой, но и по другим причинам. Например, чтобы перелинковывать свои сайты, находящиеся на разных хостингах, чтобы отделить более качественные от менее качественных и просто …

Исследование факторов ранжирования для Яндекса и другое

В этом посте — кое-что из интересного за последнее время. На сайте топэксперт.рф появилось исследование факторов ранжирования для Яндекса. Очевидно, за образец взято исследование, которое уже неоднократно регулярно проводится для Гугла на известном буржуйском сайте seomoz.org. Оценка значимости факторов ранжирования проводилась при помощи опроса экспертов, которые выставляли для каждого фактора оценку от 0 до 4. …