Архивы за месяц Февраль, 2011

Самый трастовый сайт рунета

Из множества факторов, влияющих на положение сайта в выдаче, самый главный, это, наверно, траст. Трастовый сайт отличается тем, что по множеству запросов и без продвижения может занимать позиции в ТОПе. А вот какой сайт в рунете самый трастовый (например, применительно к Яндексу)? Думаете, это Википедия? А вот и нет. Самый трастовый сайт в рунете, на …

Стоит ли раскручивать сайт самому, не имея опыта?

В настоящее время в рунете довольно много ресурсов seo-тематики. Хватает и форумов и блогов, и разных курсов, не всегда хороших, в результате человек, который задаётся целью раскрутить свой сайт, быстро напитывается этой информацией и зачастую решает, что он может справиться с этой задачей самостоятельно. Ну и в общем, людей, которые берутся за что-то, не обладая …

Seo-объявление — ещё один формат продажи ссылок

Несмотря на то, что ссылочный бизнес под ударами Яндекса с его спектрами и матрикснетами постепенно загибается, биржи изобретают всё новые возможности и форматы для продажи ссылок. Отчасти делается попытка уйти от традиционных продаж тысяч ссылок в продажу меньшего числа качественных. Не успел я написать об официальном открытии pr.sape, предлагающей купить дорогие ссылки с трастовых сайтов, …

Перенёс блог

Решил покинуть-таки максхост, о котором я писал ранее. Вдобавок к довольно высокой цене на хостинг и разным мелким глюкам, в последнее время довольно часто сайты были недоступны, да и сам хостинг, как оказалось, не вполне защищён. Зайдя в один прекрасный момент по фтп, чтобы закачать какие-то файлы, обнаружил в корневой папке странную страничку с сообщением …

Блогун обновился, Гугл начал борьбу с «контентными фермами»

Всем, кто пользуется популярными сервисами, хочется, чтобы эти сервисы улучшались, обновлялись, исправляли свои недостатки. Однако когда такие обновления случаются, зачастую первой реакцией всех пользователей становится «верните всё назад!». Многие, кто искал, как зарабатывать на своем сайте, использовали для этого популярный сервис Блогун. Конечно, он был не лишён своих недостатков, и вот владельцы решили его переделать …

PR.SAPE официально открыт

На днях саповцы объявили об официальном открытии сервиса pr.sape, который до того работал в тесовом режиме и доступен был лишь по инвайтам. Что представляет собой pr.sape? Само название («пиар») в сочетании с подзаголовком «новостной удар» наталкивает на мысль, что сервис предназначен для тех, кто хочет попиариться, засветиться в новостях, получить трафик. Конечно, чтобы оценить эффективность …

Маразм в Яндексе — новые проявления

В продолжение недавней серии постов о борьбе с копипастом можно сказать такую простую вещь. Главными пособниками копипастеров в рунете оказываются на самом деле наиболее популярные бесплатные хостинги — укоз и народ. Во-первых, именно они оказываются пристанищем большинства копипастеров, а во-вторых, администрация этих хостингов и не пытается с ними бороться. Для одного из своих сайтов я …