Архивы за месяц Июнь, 2011

Рамблер — бесславный конец

Итак, одним поисковиком в рунете стало меньше. Сегодня Рамблер, поиск которого медленно умирал на протяжении последних лет, договорился с Яндексом об использовании его поисковых технологий. Теперь на Рамблере поиск Яндекса. История Рамблера — поучительная история того, как некомпетентность, безответственность, нежелание думать при желании лишь зарабатывать деньги ведут компанию к краху. О начале краха Рамблера можно …

Адсенс — массовый бан

Вот знал же, что не надо связываться с этим Гуглом… Вслед за резким увеличением числа «недействительных» кликов Гугл выкинул следующий финт — массовый бан аккаунтов Adsense. Письма счастья со стандартным текстом «Просмотрев данные, мы обнаружили, что Ваш аккаунт представляет угрозу создания недопустимой активности…» мне и не только (в теме на серче отписалось уже 10 человек) …

Адсенс стал срезать больше половины заработка

Зарабатывать на контекстной рекламе становится всё сложнее. В Бегуне цена за клик окончательно скатилась до копеечных значений, иногда идут подряд штук 10 кликов по 5 копеек… Но и в Адсенсе в последнее время стала твориться какая-то ерунда. С 14 мая Гугл ввёл какой-то новый алгоритм подсчёта «недействительных» кликов в Адсенсе, в результате чего уже более …