Архивы за месяц Июль, 2011

Заработок на партнёрках: с кем работать.

Перейдём, наконец, к конкретике — с какими партнёрками работать. Понятно, что разных партнёрок очень много, и все их не перечислишь. Один из лучших вариантов, на мой взгляд, для тех, кто хочет начать зарабатывать на партнёрках сегодня, это начать с агрегаторов партнёрских программ. Агрегаторы являются промежуточным звеном между вебмастерами и рекламодателями и выгодны как тем, так …

Заработок на партнёрках (продолжение).

Продолжаем тему заработка на партнёрках. Сами партнёрки бывают разными и методы заработка на них — тоже. Традиционно партнёрки в рунете (и не только в рунете) подразделяются на «белые» и сомнительные (где пользователь получает не то, на что рассчитывал, либо вообще ничего). К сожалению, до недавнего времени в доходности этих видов партнёрок для вебмастеров существовал устойчивый …

Заработок на трафике. Партнёрки.

Про заработок на партнёрских программах будет несколько постов, этот пост можно считать предварительным. Вначале я сразу укажу, что в данном и последующих постах под партнёрскими программами (партнёрками) я буду понимать вариант сотрудничества вебмастера с конечным продавцом товаров или услуг, в отличие от, например, систем контекстной рекламы, тизерных сетей и т. п. Также подразумевается, что прибыль …

Мегатряска в Гугле

Последние несколько дней оптимизаторы активно обсуждали массовые скачки позиций сайтов в русском и украинском Гугле. В выдаче творилось что-то странное. Множество сайтов, устойчиво державшихся в ТОПе, по своим запросам провалилось далеко вниз, а их место нередко занимали совершенно нерелевантные ГС. Было очевидно, что, скорее всего, изменения выдачи связаны с внешними (ссылочными) факторами, но при этом …

Заработок на трафике. Тизеры.

Продолжаю цикл постов про заработок на трафике, сегодня речь пойдёт о тизерах. Тизеры как формат (а тем более как прибыльный для вебмастеров формат) появились позже контекстной рекламы. При этом изначально они использовались в некоторых специфических тематиках, таких, как «жёлтые» новости или адалт. Но повышение рекламной активности в интернете сделало их востребованным в разных тематиках и …

Заработок на трафике. Контекстная реклама.

Решил написать несколько постов о заработке на трафике. В принципе, для обычного сайта способы его монетизации можно разделить на 2 группы — это монетизация пузомерок и монетизация трафика. При этом популярность первого варианта (продажа ссылок, статей) постепенно падает, а вот для второго варианта, наоборот, появляется всё больше возможностей. К тому же этот вариант обычно более …

Сколько можно заработать на сайте?

Конечно, если задавать этот вопрос абстрактно, то нельзя дать точного ответа. На каком-то сайте можно заработать миллионы, на каком-то — ноль. Но если вы собираетесь создать сайт для того, чтобы зарабатывать на нём, то можно попытаться сделать примерные подсчёты. Прежде всего нужно понимать, что существуют разные способы монетизации сайта, которые могут дать разный результат. Каждый …

Накрутка поведенческих — второе предупреждение Яндекса

На блог пришло уже два одинаковых комментария, полностью аналогичных первому комментарию к этой записи. Очевидно, владельцы юзератора решили поспамить свой сервис. Реклама путём спама вообще не самое умное действие, тем более, если она проводится не вовремя. Напомню на всякий случай, что юзератор — система для накрутки поведенческих факторов, которые ещё в прошлом году Яндекс включил …

Как прогнозировать эффект от продвижения?

Одной из проблем начинающих, приступающих к продвижению сайта по определённым запросам, является неумение прогнозировать эффект от продвижения. Сколько посетителей перейдут на ваш сайт из поисковых систем, если вы выведете его в топ по конкретному запросу? Как постараться получить примерную цифру, я и рассмотрю в этом посте. 1) Правильно используем вордстат Как правило, первым местом, куда …

Отличия в продвижении между Яндексом и Гуглом

Обычно во всех руководствах по SEO говорится, что принципы работы всех ПС примерно одинаковы. С одной стороны, это действительно так, но с другой, начиная продвижение сайта на практике, замечаешь, что в продвижении под различные ПС есть существенные различия. В этом посте — о различиях в продвижении в двух основных ПС, на которые приходится ориентироваться оптимизатору …