Архивы за месяц Сентябрь, 2011

Метрика вредна

На информацию о том, что яндекс.метрика может повредить сайту, наталкивался довольно давно, но как-то не обращал особого внимания. Но на днях натолкнулся сразу на несколько тем на разных форумах, где разные пользователи приводят довольно много фактов о вреде метрики. В классическом виде ситуация выглядит так: поставил на сайт метрику, через некоторое время позиции и трафик …

Что делать, если упала посещаемость сайта?

«Упала посещаемость сайта, что делать? Гуру, помогите!» — такие темы можно нередко встретить на seo-форумах. При этом спрашивающий обычно в лучшем случае приводит url сайта и пару догадок типа «вот недавно поменял дизайн, могло повлиять?». Но в таких случаях даже и те, кто действительно гуру, вряд ли смогут сказать что-то определённое. Причин падения посещаемости сайта …

Яндекс намерен продолжать борьбу с «переоптимизацией»

Яндексоидам, видимо, не терпится как-нибудь ещё улучшить рунет. Сегодня они объявили о своём намерении ещё более поспособствовать качеству текстов и запустить со следующей недели новый алгоритм, который будет понижать в выдаче тексты, чрезмерно оптимизированные (пост в блоге яндексоидов). И это при том, что уже более года работает направленный на то же самое фильтр «ты — …

Конверта на нецелевом трафике нет

Ранее я писал, что собираюсь проверить эффективность размещения рекламных материалов CPA и CPS-партнёрок на обычных сайтах (которые не созданы специально под них). К сожалению, практика показала, что это себя практически не оправдывает. На рекламу (в частности ротаторы AD1) кликают очень плохо, ctr меньше 1%, заработок равен нулю, несмотря на то, что рекламу я пытался подбирать …

Ссылки — мало дорогих или много дешёвых?

Почему-то этот вопрос с удивительной регулярностью всплывает на seo-форумах. «А вот что лучше — купить одну ссылку с сайта с ТИЦ 100500 или 100 ссылок с сайтов с ТИЦ 10?» — постоянно задаются вопросами новички. Я решил раскрыть данный вопрос в этом посте. Во-первых, нужно понимать, что ценность ссылки не определяется напрямую её ценой, ТИЦем …

Сайт под CPA-партнёрки — первые результаты

Примерно в середине июля я решил делать сайт специально под CPA-партнёрки. Была выбрана тематика онлайн-игр (по той простой причине, что в этой теме на на сегодняшний момент больше всего предложений). Обзоры игр добавлялись постепенно, сейчас на сайте 48 обзоров различных игр. Использовались партнёрские ссылки следующих агрегаторов — Миксмаркет, Адмитад и AD1. Конечно, за такой короткий …