Архивы за месяц Февраль, 2012

Чёрный список — Миксмаркет

Мошенничество и разного рода неадекватное поведение, к сожалению, в интернете распространено точно так же, как и в реальной жизни. И исходит оно отнюдь не только от школьников, рассылающих по форумам сообщения о «волшебных кошельках» или просящих у вас в долг 10 wmz, клятвенно обещая вернуть завтра с процентами. Совсем не редкость, когда беззастенчиво кидают пользователей …

Немного про дополнительный индекс Google

В дополнение к постам о мошенниках, обманывающих вас при продаже сайтов, сегодня в блоге гостевой пост от автора блога leseo.ru Все вебмастера стремятся к тому, чтобы их сайт ранжировался хорошо, занимал высокие позиции в выдаче обоих поисковых систем. Но иногда наблюдается такая картина: с Яндекса трафик идет хорошо, а с Гугла вообще никого. Такая ситуация …

Как избежать мошенничества при покупке сайта — ч. 2

В этом посте — о другом роде мошенничества, с которым также нередко приходится сталкиваться при покупке сайтов. Его суть в том, что продавец при помощи разных уловок сильно завышает стоимость сайта. Не секрет, что обычно сайт покупаются для их последующей монетизации. Одним из ориентиров для определения цены сайта при этом является тот доход, который уже …

Как избежать мошенничества при покупке сайта

Продолжаю тему покупки сайтов. К сожалению, покупая сегодня сайт в рунете, очень велик риск столкнуться с мошенничеством. Мошенники очень изобретательны и в их арсенале масса приёмов, направленных на то, чтобы так или иначе обмануть покупателя сайта. Рассмотрим 2 основных группы мошеннических схем: лжепродажа сайта, когда заплатив деньги, вы ничего не получаете и продажа сайта по …

Где и как покупать сайты

Продолжаю тему предыдущего поста о покупке сайтов. Несмотря на все минусы и риски, покупка сайтов может быть хорошим вложением денег и способом быстрого увеличения своего заработка в интернете. Но если вы решили заняться покупкой сайтов, то где и как это лучше всего сделать? Рассмотрим варианты. 1) Прямое предложение о покупке владельцу сайта. Это на самом …