Архивы за месяц Сентябрь, 2013

Развитие сайта не стоит затягивать

А прошлом году я уже писал о том, что Яндекс стал закручивать гайки. АГС или полное выбрасывание из индекса может настичь ваш сайт нежданно-негаданно, даже если вы никаких ссылок с него продавали и никаких рекомендаций Яндекса не нарушали. Главным фактором, из-за которого алгоритмам Яндекса может не понравиться ваш сайт, для новых сайтов оказывается просто их …

Гугл закрывает запросы

Гугл решил подложить оптимизаторам очередную свинью.  Как стало известно, в скором времени все запросы, которые делают пользователи в Гугле, будут шифроваться и их будет невозможно посмотреть в системах статистики. Шифрование сведений о запросах пользователей Гугл применял и раньше, но только для авторизованных пользователей, сейчас же эта практика вводится для всех пользователей из всех стран. В …

Всегда ли стоит писать Платонам?

Как известно, у Яндекса есть отдел службы поддержки для вебмастеров, куда можно написать по поводу каких-либо проблем с вашим сайтом (например, если он попал под фильтр, плохо индексируется и т. п.).  Часто вебмастера пишут туда, рассчитывая на разрешение этих проблем, либо, как минимум на какой-то ответ, проясняющий ситуацию. Однако всегда стоит ли это делать? Попробуем …