Архивы за месяц Сентябрь, 2009

Новые правила регистрации доменов в зоне ру

В последнее время правила регистрации доменов в зоне ru были весьма либеральными. Зарегистрировать домен можно было легко и дёшево, не предоставляя никаких документов (хотя в правилах и было прописано, что регистратор такие документы затребовать может).  В результате многие регистрировали кучу доменов для сателлитов, подставляя туда левые данные.  И вот теперь этому приходит конец. С 1 …

сладкий сеопультенок

Ну вот, seo-конкурсы в рунете становятся доброй традицией.  Прошёл антимаулнетизм, прошла линкомаулия, и, вроде бы даже Маул решил на этом с seo-конкурсами завязать, однако спонсоры не дают покоя. И вот, всё с той же unmedia и её сеопультом в качестве основных спонсоров 1 сентября был объвлен новый seo-конкурс.  Теперь запрос будет двусловным — это сладкий …

Долгожданный ап ТИЦа

Ап ТИЦа, который все ждали так долго, что уже появились слухи о предстоящей отмене ТИЦа, наконец произошёл. Оптимизаторы уже привыкли, что наращивать ТИЦ с каждым месяцем становится всё труднее и труднее.  Тем не менее, этот ап, судя по сообщениям на форумах, оказался сравнительно «хорошим» — у многих показатели выросли. Несколько соображений.  Новички часто задают вопросы …