Архивы за месяц Август, 2011

Обзор партнёрок (часть 3)

Продолжаю обзор партнёрских программ рунета (предыдущая часть тут). В этой статье — об оставшихся напоследок агрегаторах партнёрских программ, в основном появившихся совсем недавно (в последние несколько месяцев). 6) ActionPay. Появился весной. Внешне мало чем отличается от аналогов, описанных в предыдущей статье, однако взял старт данный агрегатор очень резво, и сейчас в нём уже более 150 …

Некоторые соображения о вечных ссылках

На этот пост натолкнули сообщения некоторых блоггеров, что Блогун не делает им выплаты, ссылаясь на пропадание ссылок, купленных у них несколько лет назад, т. к. даже постовые по 15 рублей в Блогуне считаются вечными ссылками. С одной стороны, логика в их действиях есть, но с другой, понятно и то, что деньги, заплаченные за них, эти …

Обзор партнёрок (продолжение)

Продолжаю тему, начатую в этом посте. Как я уже писал, в последнее время рунет переживает бум CPA и CPS-программ. Если несколько лет в назад в рунете был всего один агрегатор партнёрок — Миксмаркет, то за последний год их появилось чуть ли не с десяток. С моей точки зрения, внимания для большинства вебмастеров заслуживают следующие из …

Защищать уникальный контент стало проще

Я уже писал о проблеме защиты контента от копирования в рунете. Одним из главных отрицательных факторов, усиливающих данную проблему было, с моей точки зрения, нежелание поисковых систем как-то вмешиваться в процесс определения авторства. Но вот Яндекс наконец-то созрел для правильного решения. Вебмастерам предоставлена возможность защитить уникальный контент до публикации его на сайте. Для этого нужно …

Продвижение неизбежно: итоги

Конкурс по продвижению в Гугле завершён, многие из его участников решили раскрыть подробности своего участия в нём и выводы, которые они сделали по его итогам. Я тоже напишу о своих выводах в этом посте. Организаторы поступили довольно хитро, пообещав 100$ за попадание в ТОП 50. Если бы призовых мест было меньше, вряд ли набралось такое …