Яндекс ищет идеи

Стремление к инновациям и модернизациям настигло рунет. В статье о стратегиях заработка в интернете я уже писал, что стартап — самый перспективный способ заработка. Но если у вас есть лишь идея или проект на начальной стадии, но нет денег и опыта, как его запустить? Возможно, теперь это станет проще. Ряд известных людей рунета озаботились тем, чтобы свести стартаперов и потенциальных инвесторов и помочь первым реализовать свои идеи.

Сейчас взаимодействие инвесторов и стартаперов пытаются организовать на сайте http://startuppoint.ru Для того, чтобы помогать развитию стартапов, подобраны «менторы», в числе которых и хорошо известный всем сеошникам Игорь Ашманов. А к числу активно интересующихся стартапами и идеями присоединилась компания Яндекс. Предлагать идеи для «Яндекса» активно побуждаются все желающие, для них составлен даже FAQ , а первый разбор идей и проектов Яндекс планирует сделать на т. н. «startup weekend» 30 июля — 1 августа.

Также под тему реализации идей и развития стартапов сделаны ещё 2 сайта — glavstart.ru и ideawall.ru, но они пока ещё не доведены до ума.

В общем, если у вас нет денег, но есть какие-нибудь умные идеи, теперь не обязательно замусоривать сеть сателлитами, а можно искать инвесторов и сразу рубить со своего стартапа бабло миллионами.

Похожие посты:

  1. Как ты потерял миллионы
  2. Стратегии заработка в интернете
  3. Стоит ли писать гостевые посты?
  4. Яндекс начал учёт nofollow
  5. Итоги 2016 года в сфере SEO и заработка

Комментарии 18

  • Осуществить поиск по поднесенному предмету, распознав, если есть выдать такой-же, если нет не выдать похожий.

  • Привет всем)хотелось поделиться своей идеей о разработке приложения +игры,думаю это посилам Яндексу или Гуглу при помощи их поисковой системы!Можно сказать что это»приложение»будет интересно молодёжи 12+!!!Излагаю):есть много различных игр наподобие,вот вам 4фото отгадайте город. Я предлагаю вот что,история+география,пример таков:в каком городе расположен памятник Минину и Пожарскому,пользователь отвечает Москва,и еще много разных мест с Москвой,и при этом он при случае должен загрузить свое фото рядом с памятником или каким любым местом,и таким образом открывается еще один город рядом допустим с Москвой,чтоб продолжить игру он должен уехать туда отгадать ответы и прислать фото,по возможности прислать фото,вот допустим уехал в Питер мы ставим точку на карте,там кафе особое блюдо в этом ресторане,присылает ответ,продолжает игру,я думаю моя идея кому-то понравится,для себя и своих детей я бы скачал,хоть сам я не путешествую,посмотрел на других и узнал много нового)))p.s. Связанных с этой идеей много дополнений))

  • Почему ,вы не можете объединится с разработчиками Оперы,Касперским,linux(у них же русские корни)Ну или хотя бы наладить диалог, И создать что-то действительно очень сильное чем бы можно было гордится, что-бы утереть нос виндовс и гугл и Эпл? И купить корпарацию моторола
    например тем более, что у них дела не очень, а разработки крутые. Плюс yohoo например тоже купить.Почему?И повесить на всё это свой логотип!
    Зачем переделывать хром и позорить яндекс ,если можно создать абсолютно новый продукт который будет пользоваться бешенным спросом????(made in rasha)
    А аську похоронили короче, молодцы одним словом! Она не популярная и точка!

  • Почему бы вам не добавить кроме (картинки, поиск, видео и т. д.) АУДИОЗАПИСИ? Сейчас так много меломанов! Классно было бы, что зашёл в поисковик, ищешь что то нужное и играет любимая музыка, при этом тебе не надо заходить на какой нибудь другой сайт одновременно. В этом и вся моя идея) Удачи с вашими проектами)

  • Всем привет.
    Недавно, просматривая красивые фото для рабочего стола наталкнулся на пейзаж острова, где туман в виде какото монстра надвигался на остров. Меня так заворожила эта картина, что я хотел узнать историю этого необычного острова, запланировать туда поездку с друзьями. Часто встречаюсь со случаями, что увидев что то необычное хочу найти описание этого, обсуждения и т.п. Но в поисковике тяжело найти подобное набором текста. Хотелось бы добавить в поисковик способ поиска истории о фото, местностях и т.д. по вложенному фото.

  • Так же дополнить идею хотелось бы поиском вложеного пейнт рисунком. Не всегда удобно описать какой то необычный символ, но интересно узнать что оно означает. Проще нарисовать ее от руки и опробовать найти сходство. Думаю не мало людей хотели бы так искать свои интересы. Представьте сколько людей будут планировать поездки в место, которые увидели на фото, но не знают где оно. Яндекс поможет всем, если реализует эту идейку!

  • Всем привет, кто меня читает.
    Хочу предложить сногсшибательную идею!
    … сегодня я катался на велосипеде и с помощью программы яндекс навигатор проехал не мало пути, никак не мог найти хорошие места для катания велосипедистов.
    Почему бы вам не сделать типо такой же программы, как Навигатор, только для велосипедистов, где можно будет узнать Коментарии других велосипедистов или просто узнать интересный маршурут на день / на пол часа.
    Почему я должен пользоваться какими то другими сторонними программами, а не вашей, вы мне очень нравитесь, все удобно, на уровне инстинктов.
    так что задумайтесь пожалуйста над этой мыслью, пока еще велосезон не закончился.
    P.S. в эту программу можно будет добавить выбор транспорта, на котором люди будут кататься и встречаться для совместной езды: ролики, самокаты, велосипеды, квадроциклы в конце концов!

  • Идея для Яндекс такси, часть машин работающих в такси, снарядить камерами, которые в режиме он-лайн будут транслировать все ,что происходит в салоне и на дороге, одновременно. Клиент сделав заказ получает код, по которому на время поездки, например перевозка ребенка, через сервис будет отслеживать , что с его ребенкам , с какой скоростью движется машина . Тем самым повысить безопасность и доверие к компании. СПАСИБО

  • Сегодня на Вести24 смотрел выпуск вести.net. Было рассказано о проекте Яндекса по звуку для автомобилей.
    Вот интересно было бы если бы появился гаджет по которому можно было бы разговарить в потоке автомобилей с вызоовм по номеру самого автомобиля. Типа организация такой сети при во время движения. Если группа едет за город или подальше, то почему бы не поговорить во время движения между экипажами. Если бы такой гаджет узнавал о знакомом едущем по близости с аналогичным устройством, было бы тоже интересно.

  • Тоже хочу предложить на мой взгляд неплохую идею — создание аудио-портала, но не для музыки, а для аудиозаписей лекций, радиопередач, интервью, озвученных телепередач с каталогизацией по автору и теме.
    Например:
    область: «история, литература»
    тема: «Максим Горький»
    автор: «Павел Басинский»
    запись: «интервью на Радио-Маяк: Жизнь выдающегося русского писателя, мыслителя, политического деятеля Максима Горького»

  • Хотелось бы иметь возможность более тщательных фильтров перед отправкой запросов ( например по датам, регионам, странам). А так же иметь возможность отправлять те или иные сайты в черный список, может это позволит более качественнее размещать свою информацию.

  • Сейчас у всех собой смартфоны от 4 лет до 90 или более.
    Предлагаю разработать программу опасность!!! на дорогах для пешеходов и для водителей в опасных ситуациях . Необходимо громкий сигнал или сильный вибратор с возможностью уколот напряжением или иголкой. Можно было бы спасти десятки тысяч жизни людей .
    Заранее благодарю, если это идея найдет свою нишу .

  • Не пойму одного почему Яндекс имеет такое прекрасное приложение как Яндекс такси,но у Яндекс нет такого же приложения для грузового транспорта. Это колосальные деньги.Глупо его упускать с такими возможностями .

  • Сделайте «Яндекс стоматологию», Услуга востребованная кидал полно, качественного агрегатора нет. Желательно по типу яндекс маркета.

  • Почему бы не создать свою операционную систему на базе ядра линокс по типу андроида но со своими изменений, вон вспоминая ситуацию с zte когда им запришяли использовать Андроид и все что касается США то этот вариант кокрас был бы им наруку , да и конкурентов для андроид и Ios на сегодня нету, хотя хотелось бы иметь выбор, да и Алису можно было бы запилить непосредственно в систему

  • Хотелось бы увидеть варианты велосипедных маршрутов в Яндекс картах. Это было бы интересно не только российским пользователям. Аналогичные продукты с «красивыми маршрутами уже есть за рубежом» Идеи ? Их есть у меня.

  • «Яндекс.schoolbus»
    Предложение для «Яндекс» создать услугу по транспортировке учеников различных школ в больших и средних городах в школу и из неё. Предварительно составив план остановок в районе, к которому относится конкретная школа’ очень актуально для учеников младших классов , родители которых боятся допускать самостоятельно своих детей к поездкам на общественном транспорте -автобусах, троллейбусах, трамваях и тд . Им приходится отвозить и забирать детей , что отнимает много времени и создаёт заторы на подъездах к школам в час пик !Данная услуга может осуществляться на ярко жёлтых автобусах, с указанием какой либо школы, различной пассажировместительностью . По специальным электронным проездным( без наличных денег , что лишнее на мой взгляд маленьким детям ), информация о балансе с таких карт может автоматически приходить в виде Сообщения на телефон родителя, который будет понимать что ребёнок в такое то время, в таком то месте сел в “Яндекс.schoolbus” и с ним все в порядке . также при выходе, приложив электронную карту к спец устройству ребёнком, информация уходит родителю , о том , что юный ученик прибыл в конкретное место по маршруту. Расписание движения должно составляться с учетом предварительного опроса — сбора нужной информации -платежеспособность потенциальных потребителей , себестоимость услуги в конкретном районе, частота хождения транспорта ипассажировместительность . «Яндекс.такси» положительно зарекомендовал себя в крупных городах страны , думаю школьные автобусы только лишь закрепят уровень доверия к вашей компании и помогут разгрузить родительной и дороги . . Мб городские власти согласятся к софинансированию этого проекта .
    Безопасно, комфортно , чисто и современно .

  • Приветствую создавайте приложения яндекс такси на мотоциклах и приглашайте мотоциклистов сейчас сезон думаю клиентов будет норм

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *