Размещаем сателлит в сети

Это продолжение предыдущего поста о заработке на сателлитах. Итак, вы сделали сателлит, что с ним делать дальше? Правильно, его нужно разместить на хостинге. Что касается домена и хостинга для сателлита, основных правил тут немного. Во-первых, домен должен быть второго уровня. Лучше, если это будет домен в зоне ру. Сейчас есть много мест, где домен ру можно купить менее, чем за 100 руб, например, 2domains.ru. Конечно, можно сделать сателлит и на бесплатном хостинге и домене второго уровня, но зарабатывать на продаже ссылок с него будет куда труднее.

Что касается хостинга, то нужно выбирать платный, не слишком дешёвый хостинг. Не надо брать специальный «хостинг для сателлитов» с возможностью привязки неограниченного количества доменов. Это отличный способ загнать сателлиты в бан ещё до продажи ссылок с них. Берите обычный виртуальный хостинг, где ваши сателлиты окажутся не в компании ГС, а среди обычных сайтов. Например, этот.

Если сателлитов у вас много, примите меры, чтобы Яндекс не спалил и не забанил всю сетку. Не перелинковывайте сателлиты друг с другом. Не держите все на одном IP и одном хостинге. Закройте данные whois, пусть вместо вашего ФИО там будет private person. Указывайте для всех сателлитов разные e-mail и телефоны. Наконец, не делайте все сателлиты похожими друг на друга, на одном и том же шаблоне.

После того, как сателлит размещён, дождитесь его индексации основными поисковиками, Яндексом и Гуглом. Чтобы сателлит проиндексировался, можно добавить его в addurl, здесь для Яндекса и здесь для Гугла, либо, что лучше всего, поставить несколько ссылок на сайт, и роботы поисковых систем сами его найдут. Можно поставить на сайт бесплатные ссылки с форумов, каталогов, закладок и т. п., можно даже купить несколько ссылок на ссылочных биржах. После этого регулярно отслеживайте, как индексируется сателлит в Яндексе при помощи запроса url:site.ru* и в Гугле при помощи запроса site:site.ru, где site.ru — url вашего сателлита. Иногда ПС могут посчитать основным зеркалом не site.ru, а www.site.ru, этот вариант тоже следует проверять.

Продолжение.

Похожие посты:

  1. Сателлиты — что это такое и как на них заработать
  2. О влиянии хостинга на индексацию сайтов
  3. Как не попасть под АГС
  4. Как поднять ТИЦ сателлиту
  5. Самые трастовые хостинги

Комментарии 4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *