← Предыдущий пост

Советы начинающим зарабатывать в интернете

Не секрет, что заработок в интернете — привлекательный заработок. Не нужно ходить на работу, бояться увольнения, можно свободно планировать своё время, и можно, в конце концов, теоретически зарабатывать больше, чем на обычной работе (особенно это актуально для жителей регионов). Многие новички приходят в сеть и пытаются зарабатывать, воодушевлённые примерами опытных манимейкеров, но получается это далеко не у всех. Даже так — получается лишь у небольшого меньшинства. Почему это так? Постараюсь дать несколько советов начинающим зарабатывать в интернете, которые могут помочь им в достижении успеха.

1) Учиться, учиться и ещё раз учиться. Многие опытные манимейкеры, объясняя неудачи новичков, делают акцент на их лень и отсутствие трудолюбия. Главный фактор, с их точки зрения, для заработка в интернете — это фанатично трудиться, дни и ночи, не покладая рук. Отчасти, это, возможно, и так, но я не могу согласиться, что это решающий фактор. Важнее, с моей точки зрения, другое — хорошо разобраться в той области деятельности, которой ты собираешься заниматься. Поэтому первое, что должен сделать новичок — это не начать, постигнув лишь азы оптимизации, трудолюбиво клепать сателлиты под сапу или ещё что-то в этом роде, а погрузиться в чтение блогов и форумов, пытаясь найти ответы на все непонятные вопросы. Я допускаю, что путь, ключевым элементом которого было трудолюбие, был эффективен несколько лет назад. Тогда всё было довольно просто — просто было создать множество сателлитов, которые не выпадали из индекса, просто было нарастить им ТИЦ и PR, просто было зарабатывать на контекстной рекламе и т. д., сейчас голым трудолюбием не возьмёшь. Поэтому нужно хорошо разбираться в деталях и владеть информацией о том, какие методы эффективны, а какие — нет, чтобы не тратить своё время и усилия попусту.

2) Не идти тем же путём, которым идут все. Это вариант самый лёгкий, но не самый лучший. Нельзя хорошо заработать, находясь в общей массе. Любой простой и общедоступный метод с течением времени перестаёт работать или становится малоэффективным, как, например, было с прогоном по каталогам, с использованием соцзакладок и т. п., и даже может начать приносить вред. Сравнительно несложные и эффективные, но не очень широко известные, пути раскрутки сайтов и заработка в интернете есть, и их нужно искать.

3) Не зацикливаться на малоэффективных методах. В интернете можно зарабатывать хорошо. Чтобы добиться успеха, эту мысль нужно чётко себе внушить и от неё не отказываться. Вы можете пробовать разные способы заработка, разные способы раскрутки сайтов, некоторые из них могут давать эффект, но эффект небольшой. Если ваш сайт, на создание которого потрачено немало времени, приносит копейки и едва покрывает расходы на хостинг, ищите другие пути и методы. Не оставляйте ситуацию в том же виде, добывайте информацию, ищите другие варианты приложения своих усилий.

4) Экспериментируйте. Часто опытные манимейкеры советуют что-то типа «найдите себе нишу, и в ней трудитесь». Не могу согласиться с этим советом. Более правильный путь — пробовать разные варианты, разные методы, экспериментировать. Самый ценный опыт — свой собственный, и чем больше его будет, тем лучше. Даже если некоторый способ монетизации, например, не сработает на большинстве сайтов, а сработает на одном, вы уже получите ценную информацию, которая компенсирует все ваши затраты на эксперимент. Даже если вы загоните свой сайт в бан, вы будете знать, как не нужно поступать в будущем. Кроме этого, чем больше методов и приёмов вы знаете и используете, тем меньше вероятность, что непредвиденные обстоятельства, скажем изменение алгоритма поисковиков или правил работы партнёрки, в одночасье уничтожат все ваши доходы.

5) Не используйте «чёрных» методов. К сожалению, бессмысленные, аморальные и тупые методы «заработка» практически открытым текстом описываются в некоторых блогах и форумах. Какие, например? Кража чужого контента с ещё непроиндексированных сайтов. Накликивание по рекламе, которая висит на вашем собственном сайте. Создание бредосайтов с бессмысленным нечитаемым контентом. И т. д., и т. п. Используя такие методы, вы не только можете отхватить неприятностей, но и навсегда остаться мелким мошенником с подорванной психикой и издёрганными нервами, занимающимся в попытке заработать гроши разной фигнёй, который никогда не добьётся реального успеха в сети.

Интересное — узнайте, в чём преимущества SEO

Похожие посты:

  1. Как начать зарабатывать в интернете
  2. Стратегии заработка в интернете
  3. Сателлиты — что это такое и как на них заработать
  4. Заработок в интернете — быстрый или постепенный?
  5. Заработок на партнёрках (продолжение).

Комментарии 6

  • Полезная статья для новичков в СЕО будет. Согласен с автором.

  • Уже создано 10 00 00 00 блогов посвящённых сео и заработку. И пока ты читаешь и ищешь, другие уже зарабатывают.

  • Интересно. Статья важна на начальном этапе. Это, так сказать, наставления для новичков. Очень интересно. На некоторыми аспектами и сам задумался =). Кстати, аффтар (незнаю ник), а спер у тебя статью, но спер честно, с бэком :)

  • Да, надо не читать блоги тематик: заработок в интернете, работа в сети, пассивный заработок. А делать что-то самому, иначе ничего не добьешься…

  • Надо читать, а потом делать. Делая что-то наобум и не имея знаний, точно ничего не добьёшься.

  • Мне кажется это все общие фразы. Полезнее было бы написать какое-то руководство на своем личном примере манимейкерства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *