← Предыдущий пост

Исследование факторов ранжирования для Яндекса и другое

В этом посте — кое-что из интересного за последнее время.

На сайте топэксперт.рф появилось исследование факторов ранжирования для Яндекса. Очевидно, за образец взято исследование, которое уже неоднократно регулярно проводится для Гугла на известном буржуйском сайте seomoz.org. Оценка значимости факторов ранжирования проводилась при помощи опроса экспертов, которые выставляли для каждого фактора оценку от 0 до 4. Факторы собраны по группам (текстовые, ссылочные, поведенческие и т. п.), при этом перечислены как факторы, влияющие положительно, так и факторы, влияющие отрицательно. В целом, результаты исследования, конечно, будут интересны для всех, кто занимается продвижением сайтов.

Яндекс опубликовал список нововведений, появившихся в поиске в декабре — http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=9670 . Помимо главного нововведения — алгоритма «Краснодар», появилось и множество более мелких. Одно из самых оригинальных мелких нововведений — поиск по картинкам теперь позволяет искать такой тип картинок, как демотиваторы. Увлекающимся данным видом народного творчества нововведение будет интересно. Пример.

Sape добавила новую полезную возможность для оптимизаторов — теперь, нажав на специальную кнопку «vis» рядом с проектом, можно узнать, по каким запросам сайт находится в ТОП50. Безусловно, хорошая возможность для того, чтобы узнать, по каким запросам можно «подтянуть» сайт и добиться, таким образом, заметного увеличения трафика.

30 декабря произошёл ап ТИЦа. Для большинства сайтов ап не принёс резких изменений. Основной особенностью апа стало то, что некачественные сателлиты, торговавшие ссылками, Яндекс решил добить окончательно, обнулив ТИЦ почти всем сайтам, которые ранее попали под АГС.

 

Похожие посты:

  1. Раскрыты все 18 тысяч факторов ранжирования Яндекса!
  2. Поведенческие факторы ранжирования
  3. SEO в 2020 — какие методы работают, а какие нет
  4. Новый интерфейс mainlink — суть нововведений
  5. Яндекс выпустил исследование рунета

Комментарии 3

  • Самое лучшее что я нашел для раскрутки сайта это userator.ru, с его помощью реально увеличиваются поведенческие факторы (т.е. мой сайт в поисковике поднялся).для начала (на проверку) добавил 2 сайта своих , все продвинулись уже через 4 недели. Рекомендую ручной режим — сайты отлично продвинулись

  • А про баны сайтов за использование юзератора не слышали?

  • Да ладно пугать . Если перегибать палку то может быть и бан , как с ссылками . А вот если с умом да в ручном режиме … то хорошо получается !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *