Заработок в буржунете — плюсы и минусы

Наткнулся на одном блоге на пост про то, как его автор ездил на заработок в Италию. Причём блог был на тему SEO и заработка в интернете. В посте описывались разные трудности, риски, связанные с поездкой, при этом мне было немного непонятно — почему человек, который начал зарабатывать в интернете, отправился за рубеж на обычную работу? Ведь интернет тем и хорош, что в его зарубежный сегмент можно перейти при помощи одного щелчка мыши, ну и, соответственно, зарабатывать там без особых проблем.

Конечно, на самом деле, определённые препятствия для заработка в буржунете есть. Я сам давно думаю о том, почему бы не начать зарабатывать в буржунете, но пока ещё не сделал в этом направлении существенных шагов. О конкретных вариантах заработка в буржунете (какими я их на данный момент вижу) я напишу позже, а в этой статье пока про плюсы и минусы заработка в буржунете.

Плюсы:
1) Буржунет больше и в нём больше денег. Это, наверно, главное соображение, которое движет теми, кто подумывает перейти в буржунет.
2) Буржунет больше развит, чем рунет. На Западе не только больший процент людей пользуются интернетом, но сама индустрия покупок и разных оплат через интернет значительно более развита. Разнообразных партнёрских программ в буржунете также значительно больше.

Минусы:
1) Проблема языка. Если не знаешь достаточно хорошо английский, это вынуждает отбрасывать некоторые виды заработка (например, написание платных обзоров в блогах) и создаёт некоторые препятствия в других.
2) Отличия в методах заработка/продвижения сайтов. Если привык работать в рунете, придётся в некоторой мере переучиваться, учитывать другие реалии буржунета. Даже продвижение под один и то же, вроде бы, Гугл значительно отличается для русского сегмента сети и буржунета.
3) Проблема с выводом денег. В то время как в рунете все пользуются webmoney, в буржунете все пользуются в основном paypal, который запрещает операции, связанные с получением денег для жителей России и СНГ.

Несмотря на минусы, постараюсь их всё-таки преодолеть и заработать на буржуях хотя бы из принципа. Читайте о моих попытках в следующих постах.

Похожие посты:

  1. Стратегии заработка в интернете
  2. Заработок на партнёрках (продолжение).
  3. Защищаем контент от копирования — профилактика
  4. Итоги года
  5. Обзор партнёрок (часть 3)

Комментарии 3

  • Сейчас все сложнее и сложнее закрепиться в буржунете новичкам — в гугле все больше и больше упор делается на контент а без знания языка и менталитета сложно написать контент который будет удовлетворять потребности потенциальных посетителей

  • Интересует такой момент, какие вообще тогда есть способы вывода денег. Например я с вебмани перекидываю себе на карту сбера и проблем нет. А как выводить тогда деньги заработанные в буржунете? Просто хочу давно уже начать нам работать, тем более что сестренка филиолог в америке уже 4 года живет)

  • Ну во-первых, достаточно систем с русскоговорящим саппортом, которые позволяют зарабатывать в буржунете и делают выплату на webmoney. Но и буржуями в общем-то можно найти способы, например, через moneybookers можно от них деньги получать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *