← Предыдущий пост

Изменения в блоге

Поизучав на днях Яндекс.метрику, заметил, что у блога, к сожалению, довольно большой процент отказов (т. е. процент пользователей, которые просматривают не более одной страницы). При этом хотя на протяжении последнего года наблюдалось некоторое улучшение этого показателя, всё равно он всё ещё очень высок. Да и число просмотров на посетителя меньше, чем у большинства других моих сайтов. Поразмыслив, решил сделать некоторые изменения на блоге.

Основных изменений, в общем-то, получилось два. Во-первых, были добавлены новые рубрики, причём рубрики достаточно общие. Всего эти новых рубрик добавлено 7:

Каждый из постов, написанных на блоге (всего их почти 90), за исключением постов из рубрики «Новости», теперь относится к двум рубрикам — общей и частной. Частные рубрики остались сгруппированы в 2 группы — посты-заметки (обычные посты, где я могу высказывать какие-то соображения о разных вещах и т. д.) и посты-статьи (посты, в которых раскрывается определённая актуальная тема, даётся полезная информация и т. д.). Чтобы общие и частные рубрики не перемешивались друг с другом, упорядочил их при помощи плагина Category Order.

Во-вторых, решил всё-таки добавить к постам метки (теги). Теперь будет удобнее найти все записи, связанные с какой-то темой.

ну и наконец я добавил постраничную навигацию при помощи плагина WP-PageNavi.

Похожие посты:

  1. Устанавливаем и настраиваем вордпресс
  2. 2 стиля ведения блога
  3. Стоит ли писать гостевые посты?
  4. Правильная покупка постовых и хитрости блогеров
  5. Изменения в Яндекс.Директе

Комментарии 4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *