Следующий пост →

Раскрутка сайта за 100$

Время от времени новички задаются вопросами типа «а вот у меня есть 100$ (именно эта сумма почему-то чаще всего называется) и есть сайт, на что лучше всего потратить?». Конечно с точки зрения опытного оптимизатора такой вопрос некорректен, потому что при определении расходов нужно отталкиваться от конкретного сайта и целей, которые ставятся при его продвижении. Тем не менее, здесь можно дать всё же некоторые советы. Итак, на что можно потратить 100$?

1) Покупка контента. Для того, чтобы сайт можно было успешно продвигать, на нём должен быть хороший уникальный контент. Поэтому если его на сайте нет или мало, лучше всего потратить деньги на него — заказать написание хороших уникальных статей по теме копирайтерам или купить уже готовые. Впрочем, если вы разбираетесь в теме, то можно написать контент и самому, а 100$ потратить именно на раскрутку.
2) Купить ссылок. Конечно, на 100$ вы много не наберёте, тем не менее, этого вполне достаточно, чтобы поднять сайт по нескольким не слишком конкурентным СЧ или даже достаточно большому числу НЧ. При этом лучше всего, конечно, покупать постоянные ссылки или статьи на качественных сайтах. Наиболее качественные площадки для постоянных ссылок и статей можно найти в Гогетлинкс и Миралинкс, но если вы хотите сэкономить (тем более, что сумма у нас небольшая), то, потратив достаточно времени на отбор площадок, можно набрать достаточно качественных постоянных ссылок на блоговых биржах. Естественно, перед этим надо грамотно отобрать запросы, которые вы будете продвигать, чтобы этих ссылок хватило для выхода в ТОП.
3) Потратить 100$ на платную консультацию. Это, на самом деле, тоже неплохой вариант. Потратив эти деньги на раскрутку, вы не получите слишком большого эффекта. В то же время для тех, кто не очень хорошо разбирается в методах продвижения, значительно более важно получить хорошую консультацию от более опытного оптимизатора, который может ответить на основные вопросы и дать конкретные советы по продвижению сайта.

Вот, в общем-то, основные идеи о том, куда можно потратить 100$. Но ещё — куда их не стоит тратить? Не стоит тратить на всякие прогоны по каталогам, на контекстную рекламу или другие методы, направленные лишь на увеличение трафика, на закупку ссылок в ссылочных биржах (потому что это требует постоянных затрат), на покупку методик и курсов по раскрутке сайта и поднятию ТИЦ, баз «трастовых сайтов» и т. п., на платные семинары (потому что там вы не получите конкретных ответов о продвижении вашего сайта).

Ну и, конечно, чтобы знать, как раскручивать сайты, освоить принципы сео, надо самостоятельно изучать учебники, читать блоги и форумы по данной тематике.

Похожие посты:

  1. Стоит ли раскручивать сайт самому, не имея опыта?
  2. Что делать, если упала посещаемость сайта?
  3. Как правильно покупать ссылки
  4. Возраст сайта заметно влияет на позиции
  5. Оптимальные характеристики для сайта под Сапу

Комментарии 3

  • на сто баксов умеющие дяди и тети могут поднять параметры сайта как два байта передать. но ламер по совету таких же тратит эту сотку на пару прогонов по каталогам. все со сверемнем прийдет и опыт тоже!

  • Я в свое время на 100 баксов купил лицензию на allsubmitter и скачивая базы каталогов, сам прогонял свой сайт.

  • А сейчас эта программа актуальна? Или ссылки уже отброшены поисковиками при ранжировании сайтов? Сейчас же все склоняется к поведенческим факторам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *