Конверта на нецелевом трафике нет

Ранее я писал, что собираюсь проверить эффективность размещения рекламных материалов CPA и CPS-партнёрок на обычных сайтах (которые не созданы специально под них). К сожалению, практика показала, что это себя практически не оправдывает. На рекламу (в частности ротаторы AD1) кликают очень плохо, ctr меньше 1%, заработок равен нулю, несмотря на то, что рекламу я пытался подбирать под преобладающую аудиторию (например онлайн-игры для школьников и студентов и т. д.). В общем, всё это ещё раз подтверждает основное правило заработка на партнёрских программах — конвертируется только целевой трафик. На самом деле можно сказать, что размещение рекламы принесло даже отрицательный результат, т. к. на некоторых сайтах после её размещения наблюдалось заметное проседание числа просмотров на посетителя. Тем не менее я пока не буду делать окончательных выводов и попробую разные рекламные материалы (вдруг одни из них окажутся более привлекательными, чем другие), а также попробую использовать обычные текстовые ссылки вместо баннеров. Что из этого получится, напишу позже. Но если и это не даст результатов, придётся, очевидно, возвращаться к более традиционным способам монетизации трафика — баннерной, тизерной и контекстной рекламе.

Кстати, как вы можете заметить, на блоге появилась рекламная строчка Nolix — первый вариант прямой монетизации блога, который я решил попробовать. Цену выставил ниже средней, так что если кто-то хочет порекламироваться — покупайте.

Всякие купоны — очень популярная в настоящее время тема партнёрок, многие вебмастера успешно работают с ними. Честно говоря, мне не очень понятно, почему эти купоны так пользуются популярностью у населения. Но если вам привлекает возможность хорошо сэкономить на разнообразных услугах и вы живёте в одном из самых древних русских городов, информация про все скидки по купонам в Новгороде может вас заинтересовать.

Похожие посты:

  1. Реклама в социальных сетях — обзор методов и бирж
  2. Заработок на трафике. Контекстная реклама.
  3. ТОП-3 агрегаторов партнёрок
  4. Заработок на трафике. Партнёрки.
  5. Монетизация информационного сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *