Альтернатива Сапе и Блогуну

Недавно полку новых ссылочных бирж прибыло.  Появилась новая ссылочная биржа гогетлинкс. На серче её прорекламировал прекрасно известный оптимизаторам Михаил Райцин, создатель известной статейной биржи миралинкс. Гогетлинкс основана на похожих принципах — покупка ссылок, во-первых, навсегда, во-вторых, с гарантией, в-третьих, только на качественных площадках.  Есть три варианта покупки ссылок — это контекстные ссылки, заметки (ссылка в окружении текста из нескольких предложений) и ссылка-картинка. Предполагается, что оптимизатор здесь, в отличие от миралинкса, где он сам должен был предоставить статью для размещения, лишь даёт задание, а вебмастер сам думает, куда вставить ссылку — на уже проиндексированную страницу, либо написать обзор, в котором будет эта ссылка. Гарантируется, что если ссылка не будет проиндексирована в течение 45 дней или снята ранее, чем через 3 месяца, деньги за неё будут возвращены оптимизатору.

Понятно, что сходство у принципов работы этой биржи обнаруживается скорее даже не с классическими ссылочными биржами, типа Сапы, а с Блогуном, в котором есть возможность давать блоггерам задания на написание обзоров и постовых. Увы, как показывает опыт работы с Блогуном, в настоящее время больше  90% блогов в нём — мусор, наполняемый копипастом и уникализированным контентом  в бешеном темпе и созданный специально под Блогун и торговлю ссылками. Поэтому, чтобы организовать эффективную кампанию в Блогуне, приходится вручную просеивать массу блогов, отыскивая «нормальные», проводить поиск площадок самостоятельно, вместо того, чтобы ориентироваться на заявки, подаваемые блоггерами, создавать свой «белый список» качественных блогов. Поэтому если гогетлинкс сможет решить эту проблему, она может стать прекрасной альтернативой и Блогуну, а не только обычным ссылочным биржам.

Похожие посты:

  1. Блоговые биржи — обзор
  2. Реклама в социальных сетях — обзор методов и бирж
  3. Ссылки — мало дорогих или много дешёвых?
  4. 7 золотых правил ссылкостроения в 2009 году
  5. О вреде SEO-ссылок

Комментарии 2

  • Блогуну да, но сапе это не альтернатива.

  • а я считаю, что альтернативой сапе и блогуну являются, в первую очередь лиекс, ибо в ней уже много крупных оптимизаторов, которые могут себе позволить большие закупки рекламных мест, а от этого, соответственно, высокие заработки у вебмастеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *